Нехорошая ситуация...

Модератор: Admin

Нехорошая ситуация...

Сообщение Yuli » 01 ноя 2012, 19:31

Здравствуйте! Я на старте (нижнем)). Но перед этим произошла такая ситуация: я три года отработала в одном из магазинов местной сети.Выросла до старшего продавца,но ситуация с оплатой труда моего неимоверного не изменилась...И я решила искать работу,решила - и нашла через месяц. То есть смогла себя продать)) одой неплохой компании на должность торгового представителя. Ну я прям загорелась новой работой и перспективами.
Перед тем как искать новое место работы,конечно же предупредила свою заведующую,женщину человечную и всегда готовую помочь. И мы с ней договорились,что как только я найду,она отпустит меня без двухнедельной отработки. Когда мне дали 100% гарантии приема на работу,я написала заявление об уходе (это была пятница). В понедельник мое заявление дошло до главного офиса...и что тут началооось!!! Меня туда вызвали,пряниками заманивали,до заведующей повышали...з/п в 20 тысяч обещали...подделку документов для банков,чтобы взять ипотеку обещали..вообщем,жуть. А по скольку нашему предприимчивому руководству веры нет,исходя из предыдущих ситуаций, я и в эти обещания не поверила...в з/п их не поверила - удавятся ведь.А да,еще за руку держали...усаживали обратно в кресло,когда я предприняла попытку покинуть кабинет. Видя мою настойчивость, прибегнули к угрозам..А еще они узнали,куда я иду работать...Так вот угрозы последовали такие,что я не устроюсь ни к этому поставщику,ни к другим,которые работают с этой сетью..А у нас эта сеть чуть ли не единственная,способная составить конкуренцию федеральным. А потом последовали действия...вечером мне отказали в новом месте работы (по слухам им звонила сама директор и поставила ультиматум,вследствие которого они решили от меня отказаться)Мне конечно,льстит,что я настолько ценный работник,т.к.они не поленились устроить целое шоу:спустя неделю,эта сеть до сих пор на ушах стоит,многие возмущены поступком офиса. А мне-то теперь нехоршо все-таки,как бы я морально не держалась и не улыбалась на людях.
Вот вопрос у меня теперь....сильно ли их свинское поведение отразится на моей карьере торгового представителя? Т.к. берут меня на работу,ха-ха-ха, но опять же это поставщик этой сети.
Yuli

Re: Нехорошая ситуация...

Сообщение Deyvidas » 01 ноя 2012, 19:39

Юлия, вряд ли это как-то серъёзно отразится на вашей карьере. Поэтому держите марку, сильно внутренне не переживайте, всё точно уладится, только нужно время. Как говорил Соломон: и это тоже пройдёт.
Последний раз редактировалось Deyvidas 01 ноя 2012, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Deyvidas

Сообщение Admin » 01 ноя 2012, 20:05

Юля, отличная история!
Если вы настолько ценный работник, что из-за вас поставщики передрались, то без работы вы точно не останетесь, не переживайте! Любые перемены в нашей жизни к лучшему!
Я вон раньше намеченного срока на целый месяц уволился с наемной работы, так на меня буквально сегодня два нежданных прихода денег свалились откуда ни возьмись почти на треть моей московской зарплаты ))) Поэтому верно говорят, что не делается - к лучшему!
Admin
Администратор

Сообщение Yuli » 01 ноя 2012, 20:36

Ну спасибо,ну успокоили))Завтра решающий день...а дальше только от меня все зависит. Спасибо Вам,ребята,за добрые слова!
Yuli

Сообщение Qwaaa » 19 ноя 2012, 15:27

Юлия, есть такая фишка, я бы не был так оптимистичен, у каждой уважающей себя конторы есть СБ (служба безопасности), которая пользуется "черным реестром", внести туда данные по любому сотруднику не имеет труда руководителям любых торговых компаний, и вы легко можете оказаться среди проштрафихшихся ТП, дебиторщиков, невозвращенцев после отпусков=)) , опаздунов и нарушителей регламента. Найти работу после этого крайне тяжело по всей России. Поэтому я бы вам посоветовал согласиться на заведующую и повышение З.П., беспокойство вашего руководства понять не трудно, ведь вы изнутри знаете всю подноготную сети, выкладка, возможно даже вы сможете оказывать давление на товароведов (если конечно закупаетесь не через РЦ), смягчение условий для дистрибьютора и т.д. + скорее всего подписывали бумажку с комм.тайной и т.д. Короче с этим реестром шутки плохи, и это реалии жизни, к сожалению оно так и есть=((
Qwaaa

Вернуться в Работа